понедельник, 6 августа 2012 г.

как сделать связку шаров






Как сделать гирлянду из воздушных шаров своими руками | ОТМЕЧАЕМ ПРАЗДНИКИ ДОМА!

застольные игры, застольные песни, тексты песен, минусовки, рецепты праздничных блюд, подарки своими руками

Итак, мы готовимся к празднику

А потому будет отнюдь не лишним позаботиться об антураже, то есть о внешнем облике нашего дома, ведь всё в нем должно соответствовать праздничному настроению. Вариантов оформления помещения немало, но, пожалуй, гирлянде из воздушных шаров стоит отдать роль первой скрипки . С ней любое помещение  будет сразу же выглядеть нарядно, празднично, торжественно.

Недаром ни одно крупное корпоративное мероприятие не обходится без подобных украшений. Однако такую роскошь  можно сделать своими руками, и достаточно легко.

Для этого нам понадобятся леска, на которой и будет крепиться гирлянда, и, собственно, сами шары. Их количество зависит от того, насколько длинной Вы хотите сделать гирлянду, а также от их размера. Так, к примеру, на 1 метр гирлянды уйдет 40 пятидюймовых шаров при условии, что связка сделана из 4 шаров. Девятидюймовых шаров 28, шестнадцатидюймовых 16. Длина лески должна быть на 2 метра больше желаемой длины гирлянды. Надувать их, безусловно, удобнее компрессором, но за неимением можно и самому. Времени на то, чтобы надуть 100 шаров уйдет часа 2 3.

Надувая шары, важно следить, чтобы они получались одинаковые по размеру. Гирлянду легче плести на весу, поэтому натяните леску горизонтально, прикрепив ее к чему-нибудь неподвижному У меня например, это были ручки от двери и от окна. Возьмите два надутых шарика одного цвета таким образом, чтобы их хвостики пересеклись, а затем оберните один хвостик вокруг другого (Рис. 1).

  Свяжите хвостиками оба шара.

Таким же образом сделайте вторую связку шаров другого цвета. Обе связки совместите по центру наподобие крест-накрест. Закрутите 2 шарика по одному с каждой стороны и у вас получится связка из четырех шаров.

Теперь нужно надеть связку из 4 шаров на леску, затем аккуратно продвинуть ее вдоль лески к ее концу. Затем закрутите два шара, между которыми прошла леска два раза, то есть поменяйте их местами. Так связка зафиксируется на леске.

source


Комментариев нет:

Отправить комментарий