понедельник, 6 августа 2012 г.

история создания машины форд и е






История развития автомобилей Ford, ford a, ford t, Thunderbird, Shelby GT350, GT40, Aerostar, Crown Victoria, Taurus и другие — Сайт о США

Марка Ford занимает далеко не последнее место в мировом автомобильном табеле о рангах.

На протяжении своей более чем столетней истории Ford постоянно удивлял автомобильное общество.

В наше время, когда мировой кризис жестко бьет по мировым производителям, Ford единственный из большой тройки не оказался на грани банкротства.

История марки Ford началась в далеком 1903 году, когда Генри Форд со своими товарищами организовал компанию по выпуску американских автомобилей Ford Motor Company в

Смотрите другие американские автомобили:

Первой моделью был Ford A с 8-ми сильным двигателем.

В 1908 году на свет появился Ford T , впоследствии эту модель окрестили Tin Lizzy (Жестяная Лиззи). Ford T была самой массовой моделью в мире вплоть до 1980-х, эта модель удостоена многих мировых наград. Буквально говоря, с Ford T началась тотальная автомобилизация Америки.

В активе у Ford и первый в мире конвейер, запущенный в 1913 году. С его помощью компания вышла на первое место по выпуску автомобилей. Правда, к концу 20-х годов это место пришлось уступить конкурентам в лице General Motors.

Следующими моделями Ford мирового масштаба после Tin Lizzy оказались Thunderbird и Mustang. Последняя модель вообще породила целый класс автомобилей под названием .

source


Комментариев нет:

Отправить комментарий