понедельник, 6 августа 2012 г.

сколько раз можно пить постинор эскапен






Экстренная контрацепция / Контрацепция / Femiss

Экстренная контрацепция



До последнего времени выбор средств экстренной контрацепции был не велик. По сути, в аптеке можно было купить только Постинор и Эскапел. Оба этих препарата содержат большую дозу одного и того гормона - левоноргестрела. Разница лишь в том, что в Эксапеле 1 таблетка, а в Постиноре 2. Принимать такие препараты надо в первые 72 часа после незащищенного полового акта, но следует помнить, что чем больше проходит времени, тем заметнее снижается эффективность средства. В первые 24 часа эффективность составляет 95%, а через 72 часа она уже только 58%.

Принцип контрацептивного действия гормона - нарушение регулирующей функции головного мозга. Из-за того, что в организм поступает доза гормона, намного превышающая физиологическую, все связи между мозгом и репродуктивными органами (яичники, матка) нарушаются и беременность становится невозможной. Эти нарушения носят временный характер, поэтому защита распространяется только на один незащищенный половой акт. Если после приема препарата был еще один НПА, риск беременности намного возрастате. Но сравнительно недавно появился новый препарат для экстренной контрацепции - Женале. В нем нет гормонов и принцип действия у него другой. Помимо того, что препарат лучше переносится, у него есть и другие достоинства эффективность в течение 72 часов у него не снижается и составляет 98-99%, а также он эффективен не только перед овуляцией (как Постинор и Эскапел), но и после нее, так что эффективен он во все фазы менструального цикла.

Как все рецептурные лекарства, препарат экстренной контрацепции требует консультации врача. Лучше знать о новых средствах заранее, поэтому обратитесь за советом к своему лечащему врачу.

О чем чаще всего спрашивают?

Что такое экстренная контрацепция?

Экстренная контрацепция ( пожарная , наутро после ) предназначена для предотвращения развития беременности в результате незащищенного полового акта.

Экстренная контрацепция должна использоваться именно в экстренных случаях , а не как постоянный метод контрацепции. Следует помнить, что экстренная контрацепция не защищает от СПИДа и инфекций, передаваемых половым путем.

source




Комментариев нет:

Отправить комментарий