воскресенье, 5 августа 2012 г.

превратились братья элизы






Архетип проработки Венеры: Любовь, Красота, Социализация | Ольга Иванец

Ай пад iphone 4 цена в сша.

Архетип проработки Венеры: Любовь, Красота, Социализация

Ганс Христиан Андерсен, «Дикие лебеди». Сказка.

Далеко-далеко в той стране, куда улетают ласточки, когда у нас настает зима, когда-то жил король. У него было одиннадцать сыновей и одна дочка, Элиза. Одиннадцать братьев-принцев ходили в школу со звездой на груди и саблей на боку, а писали они на золотых досках алмазными грифелями и отлично умели читать и по книжке, и наизусть. Сразу было видно, что это принцы! Сестрица их Элиза сидела на скамеечке из зеркального стекла и рассматривала книжку с картинками, за которую было заплачено полкоролевства.

Да, этим детям жилось куда как хорошо! Только недолго длилось их счастье...

Король, их отец, женился на злой королеве, и она невзлюбила бедных сирот. Им пришлось это почувствовать на себе в первый же день. Когда во дворце шло веселье, и дети затеяли игру в гости, мачеха вместо пирожных и печеных яблок, которые дети обычно получали вдоволь, насыпала им полную чашку песку и сказала, что они могут вообразить, будто это лакомство.

Через неделю она отдала маленькую Элизу на воспитание в крестьянскую семью, жившую в деревне, а потом так наклеветала королю на бедных принцев, что он и видеть их больше не хотел.

- Ну, разлетайтесь на все четыре стороны! - сказала однажды злая королева. - Обратитесь в безголосых птиц и сами о себе позаботьтесь.

Однако она все-таки не смогла причинить им столько зла, сколько хотела: принцы, правда, обратились в птиц, но не в таких, как желала королева, - одиннадцать прекрасных диких лебедей с криком вылетели в окна из дворца и понеслись над парком и лесом.

source




Комментариев нет:

Отправить комментарий