понедельник, 6 августа 2012 г.

отчетность в пенсионный фонд за 2006 год






15 мая 2012 года – последний день представления отчетности в Пенсионный фонд / Блог им. pavel / Блоги Тамбова, коллективные и личные блоги города Тамбова

Вы можете войти через одну из учетных записей:

Логин или эл. почта

Войти Запомнить меня

15 мая 2012 года – последний день представления отчетности в Пенсионный фонд

Отделение ПФР по Тамбовской области напоминает, что управления ПФР в настоящее время заканчивают принимать от работодателей Расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование, а также сведения индивидуального (персонифицированного) учета за первый квартал 2012 года.

Отчетная кампания стартовала 2 апреля 2012 года, последняя дата сдачи отчетности по страховым взносам и сведений персучета – 15 мая 2012 года.

На сегодняшний день со своей обязанностью по сдаче отчетности справились более 80 процентов страхователей области.

В отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших сроки представления отчетности, законодательство предусматривает применение штрафных санкций. Кроме того, последний день периода сдачи отчетности по уплаченным страховым взносам по форме РСВ-1 и сведений персучета совпадает с последним днем уплаты страховых взносов за апрель. Чтобы своевременно уплатить страховые взносы и представить отчетность, Пенсионный фонд России призывает работодателей не делать этого в последний день.

Пенсионный фонд России обращает внимание, в связи с изменениями, внесенными в Федеральный закон № 212-ФЗ, начиная с I квартала 2012 года изменились форма отчетности для работодателей, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, и порядок по ее заполнению. Новая форма РСВ-1, порядок по ее заполнению, коды тарифов плательщиков страховых взносов, а также Приказ Минздравсоцразвития России от 15 марта 2012 № 232н размещены на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации в разделе «Работодателям».

source




Комментариев нет:

Отправить комментарий